ТЕНДЕНЦИИ ФИТНЕСА 2020 ГОД

1. Термогенез. Понятие «термогенез» понимается как выделение тепла организмом человека. Сократительный термогенез связан с сокращением скелетных мышц. Любая двигательная активность вызывают увеличение температуры тела, вследствие чего ускоряется процесс сбрасывания лишнего веса.  Особо выделяют термогенез деятельности, не связанной со специальными упражнениями, начиная от ношения сумок для покупок и заканчивая приседанием для завязывания шнурков и т.п.

2. Универсальные центры. Больше не нужно ходить по разным местам для улучшения здоровья и благополучия. Такие места, как Crys Diaz & Co., CrossFit Coraje или Gym Boutique, среди многих других, уже включают в себя персональные советы в различных областях, от спорта до питания, даже с помощью здоровых батончиков, чтобы после тренировки выпить протеиновый коктейль во время общения с новыми друзьями или посетить кабинеты косметических процедур.

3. Технологичность и вездесущность. В настоящее время в системе физической культуры разрабатывается большое количество инновационных технологий, методик и оздоровительных программ. Это предопределило появление в теории и практике физической культуры новых терминов: «инновационные технологии» «здоровьесберегающие технологии», «фитнес-технологии» и др. Однако большая часть появляющихся на современном этапе оздоровительных технологий связана с развитием в России фитнес-индустрии. Именно благодаря развитию фитнеса появился один из наиболее популярных терминов в физической культуре – фитнес-технологии, который встречается и в научных исследованиях, и в методических разработках, и в образовательных программах. 

Рассматривая появление термина «фитнес-технологии» и его специфику, следует отметить, что данные технологии разработаны для решения задач фитнеса в соответствии с его принципами, особенностями мотивации занимающихся и т.п. 

Вездесущность в фитнесе подразумевает огромное разнообразие различных направлений, видов и подвидов.

4. Физические упражнения в сообществе. Хотя тренировки в одиночку очень полезны, чтобы не торопиться каждый день, когда они проводятся вместе, мотивация команды выше. Если вы знаете, как окружить себя профессионалами, которые решают ваши задачи, и коллегами-единомышленниками, у которых есть ваш уровень, вы будете больше сопереживать, и дни также наполнят вас внутренне. Происходит все больше и больше общественных тренировок. Если вы не осмеливаетесь, попробуйте встретиться с другом на пробежку. Тот факт, что вы не оставили ее посаженной, заставит вас рано встать в это воскресенье и преодолеть лень.

5. Занятие для каждого человека. Мы уже знаем, что персонализация успешна во всех областях, от процедур по запросу в мире красоты до тренировок с учетом ваших потребностей. Вот почему персональные тренеры очень эффективны для тех, у кого очень нерегулярный график работы или у кого много путешествий. Они наведут вашу жизнь в порядок. А что касается групповых занятий, попробуйте, попробуйте и попробуйте еще раз, чтобы воодушевить вас сеансом, который действительно мотивирует вас.

6. Виртуальные тренеры. Такие центры, как Smart Club или McFIT, тестируют это продолжение фитнеса по запросу, чтобы облегчить тренировки независимо от расписания. Сколько раз вы пропускали занятия из-за того, что не приходили вовремя? Теперь вам просто нужно активировать игру и следовать инструкциям.

7. Повышение осведомленности и техники. Воздействие на суставы, вредные позы, испорченная тренировка неправильным питанием … Обращаемся к профессионалам, чтобы тренироваться осознанно.

8. Бутик-студии со всеми удобствами. В то же время, когда недорогие тренажерные залы разрастаются, как грибы, индустрия фитнеса, которая, согласно ACSM, перемещается по всему миру на 100 миллиардов в год, создает учебные лагеря со всей роскошью, включая сухой шампунь, утюг и средства гигиены. интимное женское полотенце и спортивная одежда, чтобы вам не пришлось ничего надевать в тренажерный зал и иметь возможность тренироваться в любой перерыв, например, в обеденное время.

9. Больше производительности за меньшее время. Интенсивно-интервальная тренировка продолжают доминировать в фитнес-сфере благодаря своим эффективным тренировочным программам за короткий период времени, сокращая перерывы. В период с 2014 по 2020 год он входил в пятерку самых ценных тренировок и не хочет терять свою позицию, несмотря на критику за то, что это очень интенсивная работа для определенных уровней.

10. Торжество фитбокса. Эта деятельность приносит целые числа, как показывает история успеха испанской сети Brooklyn Fitboxing, центры которой разбросаны по всей географии. «Вы сжигаете 1000 килокалорий и увеличиваете выносливость, силу, ловкость и координацию», — объясняет Хесус Бланко, мастер-тренер Brooklyn Fitboxing. Это часть успеха бокса среди женщин, воплощенная в таких лицах, как Джоана Пастрана.

11. Медитация как часть работы. Хотя активные виды спорта очень успешны, другие занятия, такие как йога, увеличивают ваши возможности перед лицом все более загруженной и напряженной жизни. 10 минут в день размышлений дома достаточно, чтобы соединить тело и разум и стать более уравновешенным.

12. Сосредоточьтесь на отключении. Мы тренируемся больше не из-за обязательств, а как часть дня, на которую мы посвящаем время. Если подумать, храня телефон в шкафчике, вы на мгновение забываете о социальных сетях или электронной почте. Ваш момент!

13. Бум коллективных занятий. Те, кто не может мотивировать себя в гостиной из-за скуки, стыда или из-за того, что заблудились, имеют выход в тренировочных сессиях таких программ, как Les Mills или Zumba. Это занятия, наполненные ритмом, когда вы тренируете кардио, заводите друзей и «отключаетесь».

14. Избавьтесь от страха перед силовыми тренировками. При этом все женщины любого возраста и физического состояния понимают, что для красивого тела необходимо тонирование, и это не значит, что они собираются стать похожими на куклу Мишлен. Силовые тренировки помогают контролировать вес и наращивать мышцы, благодаря чему вы чувствуете себя лучше физически и морально.

15. Создание прочного и прогрессивного фундамента. Фитнес-образование необходимо, чтобы разочароваться: чудес не бывает, а скульптурное тело — дело долгое. Единственный способ добиться результатов, не причиняя себе вреда, — это заложить основу и безопасно прогрессировать каждый день. Если после тренировки вы в целом чувствуете себя хорошо, вам захочется вернуться.

16. Образ жизни как лекарство. Это бесполезно, если тренироваться, то вы не будете заботиться о вашей диете или вы не получаете достаточно отдыха. Одна из доминирующих тенденций — глобальная выгода от более здорового образа жизни. Но дело не в одержимости жизнью или подсчете калорий, а в принятии решений, направленных на улучшение всех аспектов вашей жизни. Помните, что идеальный пресс делают на кухне —  еда.

17. Квалифицированные и сертифицированные специалисты. В соответствии с этой тенденцией, важность приема на работу сертифицированных специалистов в области здравоохранения через образовательные программы и программы сертификации, которые полностью аккредитованы, является растущим спросом со стороны самих центров и по запросу пользователей. Например, спортсмены в случае беговых клубов, которые могут помочь вам со знаниями для подготовки к тому марафону, который вы предложили пройти в 2020 году.

18. Обучение, стаж. От специальных мастер-классов с иностранными тренерами до веселых гонок, таких как спартанская гонка в командах. Физические упражнения — это пространство для обучения и веселья. В это время вы уже можете посещать уроки спиннинга в реальном времени, как если бы вы поднимались на гору, в видеоигру. И варианты продолжают расти.

19. Активный отдых на свежем воздухе. От воскресного похода по горам до давно запланированных мастер-классов по йоге в парке. Эта тенденция для профессионалов в области здоровья и фитнеса, предлагающих занятия на свежем воздухе, продолжает расти с 2010 года.

 20. Функциональная гимнастика. Тенденция к использованию силовых тренировок тела и круговая тренировка для улучшения баланса, координации, мышечной силы и выносливости.

Фитнесу нужна поддержка. Большой вклад в сохранении престижа и значимости фитнес-индустрии принадлежит Ассоциация операторов фитнес-индустрии России (АОФИ) — некоммерческая организация, объединяющая предпринимателей, вовлеченных в отечественную фитнес-отрасль. Инициатива по введению налогового вычета для потребителей фитнес-услуг наконец-то одобрена Правительством, впереди чтения в Госдуме и подписание президентом.

Лисицкая Т.С.

admin