Мышечные судороги и витамины, чтобы от них избавится

Мышечная судорога или спазм — это непроизвольное болезненное сокращение, которое длится непродолжительное время и может привести к чрезмерной жесткости задействованных мышц. Причины, вызывающие судороги, могут варьироваться от мышечной усталости, нарушения обмена веществ или обезвоживания до нервных или сосудистых расстройств.
Обычно при таком сокращении затрагиваются мышцы шеи, живота, рук, отводящих мышц, подколенных сухожилий и ступней. Спазм может возникнуть в одной из этих мышц или в нескольких из них одновременно. Действия, при которых у вас могут возникнуть судороги, очень разнообразны, например, выполнение тяжелой работы, истощающей мышцы, или выполнение сложных видов спорта с определенной дополнительной нагрузкой на определенные мышцы, на которые также оказывает значительное влияние определенный дефицит питательных веществ.
Судороги из-за дефицита питательных веществ возникают из-за дисбаланса электролитов, который может быть вызван чрезмерной потерей электролитов, например, при потоотделении, или из-за недостатка определенных витаминов, которые укрепляют и поддерживают мышечную структуру в нужном состоянии.
Основными минералами, участвующими в развитии судорог, являются натрий, магний, кальций и калий. Что касается последнего, то при гипокалиемии или гипокалиемии происходит непроизвольное сокращение мышц и здесь возникают болезненные судороги.

Лучшие витамины или питательные вещества для предотвращения судорог

Если судороги, также известные как подъемы, возникают постоянно, это означает, что необходимо восполнить дефицит питательных веществ, который может включать несколько типов витаминов и минералов, как описано выше. Основные группы питательных веществ, которые могут помочь предотвратить спазмы:

Витамин B: если вы придерживаетесь диеты, богатой мясом, яйцами, зелеными листовыми овощами и бобовыми, вы можете уменьшить судороги более чем на 80%. Возможно, это одна из важнейших групп витаминов, вызывающих спазмы.

Витамин D: витамин D действует непосредственно на мышцы, поэтому важно не страдать от дефицита, поскольку в этом случае спазмы являются первыми симптомами. Этот витамин — единственный, который организм может вырабатывать под воздействием солнца, получая ультрафиолетовые лучи, которые организм превращает в витамин D.

Калий: врачи рекомендуют употреблять постное мясо, молочные продукты, фрукты и овощи, богатые этим минералом, в основном бананы и помидоры, чтобы избежать этих мышечных сокращений.Кальций: это важный электролит, поэтому потоотделение не вызывает дисбаланса в организме и судорог. Употребление большого количества поможет мышцам расслабиться и предотвратить их сокращение, вызывая спазмы высокой интенсивности. Его можно получить из молока и его производных.

Магний: когда человек выполняет физические упражнения, из-за потоотделения он теряет много минералов, и если он не гидратирован должным образом, начнут появляться судороги в мышцах. Один из наиболее теряемых электролитов — это магний. Это причина, по которой авокадо, шпинат и миндаль необходимо включать в ежедневный рацион.

Натрий: потоотделение и обезвоживание выводят натрий из нашего тела, что приводит к судорогам. Людям, которые занимаются физическими упражнениями и которые больше всего потеют, необходимо поддерживать сбалансированный уровень натрия. Соль — хороший источник, хотя ее нельзя употреблять в избытке.

Т.Лисицкая

admin